Оборудование конференц залов

Проведение семинаров, заседаний, конференций, презентаций, встреч, мастер-класов  — обычное явление и неотъемлемая часть нашего бурного мира. Для всего этого используют конференц-залы. Современные конференц-залы – довольно-таки сложный объект, который в буквальном смысле напичкан многофункциональной и инновационно-технологической  электроникой.

konfВсе сделано для того чтобы достичь таких целей:

— роста еффективности процессов обучения и тренингов;

— возможности проводить еффективные и плодотворные дискуссии;

— рационально использовать время для проведения переговоров, встреч;

— улучшения качества подачи материалов.

Современные конференц-залы необходимо оборудовать передовой техникой. Это новые аудиосистемы, в их состав входят динамические системы, микрофоны (беспроводные и проводные), микшер. Этот набор позволит качественно обработать звук и донести к слушателям всю необходимую информацию. Но если такие встречи рассчитаны на большое количество людей, то конференц-залы надо оборудовать еще более современными конференц-комплексами, с помощью которых будет возможность использовать синхронный перевод, если есть иностранные гости. А установка больших и маленьких экранов, мультимедийных проекторов, электронных  досок – позволяет более наглядно и доходчиво донести материал к слушателям. Ну и еще одна очень популярная фишка – видео-конференц связь, которая позволяет общаться с людьми в живую, даже если те находятся в другой стране или на другом континенте. Это очень удобно, тем самым экономит время, деньги занятых людей (экономия на перелеты, возможность решить несколько важных дел в нескольких странах за несколько часов, находясь у себя в кабинете). Особенно часто используют этот метод, когда возникают чрезвычайные ситуации, при дистанционном обучении и др.

Устройствами отображения изображений могут быть проектор с экраном, плазменные или LCD-панели, или интерактивные доски для осуществления ярких презентаций. Очень часто используют копирующие доски. На такой доске пишут маркером и по желанию, можно сохранить копию экрана в виде компьютерного файла или распечатать на принтере. А слушателям не надо быстро записывать, они могут внимательно слушать и видеть изображения, графики и таблицы, а позже, без проблем просмотреть весь «конспект» семинара у себя на ноутбуке или компьютере.

konf_2Сама конференц-система – это сложный набор высокотехнологического оборудования и программного обеспечения. С помощью этой системы можно проводить и регистрацию участников конференции, и контролировать регламент встречи, и осуществлять электронное голосование с подсчетом голосов, и многое другое.

Профессионально оформленный конференц-зал – это залог вашего успеха, процветания.

Компания ProfNew с радостью позаботится о Вас, мы предоставим сервисное обслуживание и поддержку. Наши специалисты быстро и качественно сделают все для Вас, проконсультируют по возникшим вопросам.

Мы с радостью установим все необходимые системы в Ваш конференц- зал и создадим программы по легкому управлению, научим Вас справляться со всем этим с легкостью.