Охранно-пожарные системы и контроль доступа

Еще одним весьма важным элементом для Вашего спокойного сна и еще большей безопасности — является охранно-пожарная сигнализация. Это еще одна частичка большой системы безопасности охраняемых объектов. Это соединенный комплекс двух систем пожарной и охранной сигнализации.
Установить такую систему для Вас очень выгодно. Одним выстрелом Вы можете «убить двух зайцев». Вы будете застрахованы от пожара, порчи вашего имущества, с возможностью автоматического тушения и защищены от прохождения на Вашу территорию нежелательных лиц.
ohrankaОхранно-пожарная сигнализация состоит из:

—  контрольной панели (компьютер, с установленным специальным программным обеспечением охранно-пожарной сигнализации);

приемно-контрольных приборов;

— сенсорных устройств (датчики и извещатели для обнаружения и передачи тревожного сигнала);

— устройств оповещения (сирены, громкоговорители для подачи тревоги);

— исполнительных механизмов — автоматическое пожаротушение.
ohranka_2Недорогим вариантом для маленьких помещений (офис, кафе, магазин) будет установка проводной аналоговой пожарной сигнализации. Для объектов больших по площади (бизнес-центров, торговых центров) более эффективной будет установка проводной адресной пожарной сигнализации.
Наши сотрудники спроектируют, подберут оборудование для охранно-пожарной сигнализации Вашего предприятия, создадут для Вас эксклюзивный вариант, Вы будете чувствовать себя в безопасности.
Компания ProfNew проведет работы по техническому обслуживанию пожарной сигнализации, диагностику и ремонт действующих систем.
Специалисты ProfNew установят нужное для Вас программное обеспечение, где будет прописано, как ведут себя датчики и исполняющие устройства в случае пожара или проникновения злоумышленника. Например, одним из вариантов, будет блокирование замков, дверей при незаконном проникновении посторонних.
Системы допуска устанавливают в банках, школах, университетах, аэропортах, спорткомплексах там, где есть необходимость организовать контроль и управление прохода большого потока людей.

Эта система очень удобна еще и тем, что с ее помощью можно контролировать рабочее время и трудовую дисциплину. Время проходов работников через турникеты сохраняется в системе, данные можно использовать при составлении табелей учета рабочего времени, дисциплинарных отчетов.
Современные системы контроля и управления доступом (СКУД) предназначены для автоматизации процессов служб безопасности, экономии средств предприятия.

skd_2Оптимальным решением для защиты объекта от разных форс-мажорных обстоятельств будет организация системы безопасности, в которой элементы двух систем работают вместе, под общим управлением.
Современные предприятия, заводы, фабрики устанавливают специальные проходные —  своеобразная граница доступа на объект. Такое задание без проблем решит система контроля и управления доступом.

На входе устанавливаются преграждающие устройства — турникеты, электромеханические калитки, которые регулируют поток людей на входе и выходе. Устанавливаем и VIP-проходы скоростные турникеты, автоматические калитки. А если оборудование надо установить на объектах с повышенными требованиями безопасности (стадионы, заводы, морские порты), можно применить полно ростовые роторные турникеты.
Работникам предприятий выдаются бесконтактные карты доступа (пропуска), информация с которых считывается и человек проходит через турникет. А для того, чтобы кто-то другой не воспользовался чужим пропуском, применяют метод видеоиндефикации (при входе турникета устанавливают видеокамеру, которая связана со считывателем).

Компания ProfNew сделает все, чтобы Вы остались довольны нашей работой!